23 мар. 2013 г.

МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?


Представьте что вы чиновник...




Сидите в своем роскошном кабинете, у Вас связи, 
секретарь - красавица, шикарная машина, дом, квартира, дача.......жизнь удалась и тут вам на стол попадает письмо, с пока ещё просьбой выделить участок. Вы же влиятельный босс, у Вас связи, конечно же даете распоряжение красотке вежливо послать подальше, начинаете играть в пинг-понг, так как лучше продать или кому то из своих выдать кусок земли (использовать купленное право на землю),
НО тут на стол второе, третье четвёртое, десятое, причём правильно и грамотно составленное заявление.... Вы задумаетесь, так как понимаете, что уже пошли вопреки закону (так как каждый имеет право на землю, Вы его обломали, типа нет земли), но это не всё, Вы пытаетесь барахтаться "за Вами ведь связи))" , но через месяц Вам приходит повестка в суд, где Вы должны будете вытащить из своего сейфа земельные карты и предоставить их на всеобщее обозрение в суде, а земелька то есть))) и тут конечно же связи куда то подевались и вы задумываетесь, взвешиваете все за и против.


Плюсы для Вас от отказа:
- использовать участок в своих интересах
-получить взятку за данный участок

Минусы для Вас от отказа:
-вы нарушаете закон, и это будет доказано в суде, а это сами знаете чревато при неприятнейшими последствиями для вас
-Вам теперь придется не сидеть в своём кабинете, а ходить на каждый суд, так как исков стало больше, а это значит, что на работе начальство Вас не видит, процессом Вы не руководите и зачем начальству чинуша, которого теперь НЕТ?
- Вам все же таки придется расстаться с участком (который Вам, кстати и не принадлежал), но при этом выплатив моральный ущерб.
- Расставание уже со своими средствами (для выплаты морального ущерба) Вас совсем не радует и вы объявляете себя банкротом.
- и тут Ваши долги перед гражданином Украины, заявившим о своих правах, придется выплачивать вашему непосредственному начальству из бюджета, чем вы очень разочаровываете вышестоящих и тут итог всем итогам – ВЫ ТЕРЯЕТЕ СВОЕ, ТАКОЕ СЛАДКОЕ,МЕСТО!!!! 
Заметьте все это из-за участка который вам то и не принадлежал….

А теперь все сомневающиеся, задумайтесь, какой выбор сделали бы Вы сами, будь Вы на его месте???

Комментариев нет:

Отправить комментарий