22 мар. 2013 г.

Земля будет доступна для всех!


КАЖДЫЙ УКРАИНЕЦ ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ЗАСТРОЙКУ И ЧАСТЬ (ТЕ КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ В СВОЕ ВРЕМЯ В КСП) ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО КРЕСТЬЯНСКОГО ХОЗЯЙСТВА (ОГОРОДА). В ГОРОДЕ ПОД ЗАСТРОЙКУ - 0,1 ГА (10 СОТОК), В РАЙОНЕ - 0,25 ГА (25 СОТОК) И ДО 2 ГА ПОД
ОГОРОД (ДЛЯ РАБОТНИКОВ СЕЛЬХОЗ ПРЕДПРИЯТИЙ).



 Именно так прописано в Земельном Кодексе Украины.

 Все об этом праве знают, но далеко не все могут реализовать.
 На этом вопросе бешеными темпами наживаются чиновники, реализующие это право только за конкретную сумму (немалую).
 И получается такая вещь, земля бы есть, но только для своих или согласно купленных билетов.

 Я довольно долго размышлял по этому поводу. Искал механизмы реализации этого права и наконец сейчас могу поделиться своими трудами.
 Вместе со своей командой юристов Правозащитного Группы «Варта» мы разработали целый ряд документов и действий, которые дают четкий результат - обязывают орган местного самоуправления и конкретно чиновника, который представляет этот орган, принять решение о выделении вам земельного участка, в рамках реализации вашего права на получение земельного участка. Не играет роли, город это или село. Механизм действует. Он протестирован. Во всех случаях, когда было применено эту процедуру, был один и тот же результат - было принято решение о выделении земельного участка.
 Процесс продолжается до 9 месяцев. Дальше начинаются приятные хлопоты, оформление документации для оформления права собственности на эту землю.
 Никаких взяток, никаких просьб на коленях в кабинетах чиновников, четкая процедура и конкретный результат.
 Понимая то, что это должно перевернуть с ног на голову (а точнее с головы на ноги) систему выделения земли и это вызовет колоссальное возмущение со стороны органов власти - я хочу максимально быстро предоставить такую ​​возможность каждому желающему украинцу, тем самым обезопасив себя от прямого физического давления.


 Я попытался максимально просто донести суть вопроса до вас, поэтому не ищите в статье юридических обоснований, поскольку действительными будут только те документы, которые будут заверены печатями ПГ «Варта». Делаю это для того, чтобы не дать возможности власти и мошенникам исказить правильные вещи! За 9 лет продуктивной правозащитной деятельности не один раз столкнулся с препятствиями власти, так как за спиной более 23 000 выигранных дел по земле, льготам, недвижимости и т.д.
 Звоните, пишите, получайте ответы. Контакты.
 Уважайте себя - Давайте бороться за свои права! 
 Юрий Кравец.


Комментариев нет:

Отправить комментарий